Подойдут ли к винтажному усилителю Technics SU-V7A современные колонки? • Stereo.ru
Вопрос muraharu 10

Подойдут ли к винтажному усилителю Technics SU-V7A современные колонки?

У меня японский усилитель начала 80-х Technics SU-V7A. Подойдут ли к нему современные колонки, например Ямаха? У усилителя кнопочные зажимы. Заранее благодарен за совет.

Ответы

Alex

Подойдут и современные АС, только с ограниченным по сечением акустическим кабелем и без разъемом типа "банан" или "лопатка". А какие Вам выбрать и как они будут играть в сочетании с данным усилителем можно узнать только путем личного прослушивания АС.

Wadim @muraharu

У Technics SU-V7A заявлен DF= 40. Этот параметр влияет на взаимодействие с акустикой. Импеданс АС - величина не постоянная и зависит от частоты. Если акустика имеет большие перепады импеданса, например, 4-20 Ом, то это проявится в их совместной работе, это больше всего проявится на пиках, например на низкой частоте, когда импеданс проседает или на стыке полос, когда, наоборот, импеданс может сильно расти. Современные транзисторные усилители имеют высокий damping factor, например, 500 и выше и поэтому менее критичны к поведению импеданса АС.

muraharu

Wadim! Во-первых, большое спасибо за ответы. Во-вторых, я полный баран в этом вопросе. Качество звучания не имеет большого значения. Это пойдет в детский дом. Боюсь, что куплю что-нибудь не то, соединю колонки (хочу недорогую АС Ямаха) и тут же все сломается. Внизу ссылка с ттх моего усилка. Там вроде dumping factor - 80...

http://audio-database.com/Tech...

Wadim @muraharu

По ссылке Dumping factor - 80 (8ohms). Все нормально, просто при Rнагр=4 Ом, DF= 40. Подключайте АС, все получится, детишки будут довольны.

PoruchikGT @muraharu

DF - 80 это неплохое значение данного параметра. Если Вы не собираетесь нагружать усилитель здоровенным динамиком, с тяжелым диффузором то звук будет вполне качественным и разницы с усилителем имеющим могучий DF Вы не услышите. За то, и требования к коммутации при таком DF гораздо ниже и не нужно покупать дорогущие провода и золотые коннекторы.

Imperium

если железо в детдом берётся не для галочки,то не надо читать выше приведённую херню

выбор акустики прост-или навесная на стены,или встройка

что бы исключить доступ до неё детишек-всё!

ежели надо освоить бюджет,или просто скоммуниздить бабло,то то же могу дать советы:)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.