Сколько децибел выставить в настройках стереоресивера Denon DRA-800H? • Stereo.ru
Вопрос Wolf65 13

Сколько децибел выставить в настройках стереоресивера Denon DRA-800H?

Друзья, обладатели стереоресивера Denon DRA-800H, подскажите в настройках сколько децибел выставляли для акустических систем?

Ответы

Wolf65 @Omu4

Там есть настойки для акустики ,если сделать на максимум ДЦ,громче играет,но не так чисто,кто сколько выставляет...

Omu4

Ну так у всех акустика разная😉 Тут нужно смотреть именно по вашей акустике. Выставляйте на слух ограничение до появления искажений, даже можно поменьше на пару тройку дБ.

DraKon

Ставьте 0 везде, если одна из колонок вдруг играет тише, то добавьте на нее немного. Вам полностью выкрученной ручки громкости не хватает? ))

Rodomir

Не лезьте Вы в эти дебри (для Вас это судя по всему именно так), если претензий к звуку нет, то просто оставьте в покое эти настройки.

Настройки поканально в Дб предназначены для рум-коррекции в неидеальных условиях прослушивания, то есть когда колонки стоят на неравном удалении от места прослушивания, когда есть какие то препятствия или просто из за аккустических свойств помещения играют неравномерно... эти настройки чаще всего используются при настройке кинотеатральных многоканальных систем, когда важно сопряжение большого количества источников звука и их правильное звучание относительно места, с которого производится прослушивание.

Просто так в эти настройки лезть глупо.

P.s. лень лезть в мануал, но неужели у Denon нет системы автокалибровки с выносным микрофоном? Если есть, то она сама все настроит, вручную не стоит этим заниматься.

alexgold788

У меня DRA-800H. Эту настройку не трогал. Может и пытался бы изменить, если бы звучание не устраивало. Но устраивает, даже баланс покрутив, оставил по центру.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.