Поделитесь впечатлениями: кто-нибудь покупал на вторичке классную акустику очень дёшево? • Stereo.ru
Вопрос Albert779 89

Поделитесь впечатлениями: кто-нибудь покупал на вторичке классную акустику очень дёшево?

Интересно, кто-нибудь покупал за бесценок действительно классную акустику? Это возможно вообще или фантастика?

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Думаю возможно. Но это скорее у незнающих людей, или кому деньги прям на вчера нужны.

Случай из жизни...

Была на замере у пенсионерки. Всё сделала по своим делам, но ещё делая замеры обратила внимание на целый комплект Радиотехники (АС, кассетник и усилок). Подкалываю бабульку - мол меломаните? А она - нее, от внука досталось. Просто так валяется. Внук давно за границей живёт. Говорит бабулька мне - ой деточка, ты на микроавтобусе приехала, забери это всё, вывези куда нибудь, мешает, я заплачу ))) Но я классная чувиха, не стала бабульку обманывать. Проверила работоспособность, пофоткала всё, и разместила объявление со своим и бабулиным телефоном. Через три недели комплект благополучно был продан за 200 баксов. Вот ведь повезло кому-то. Когда приехала на монтаж, довольная бабушка в знак благодарности моих монтажников накормила и напоила так, что те уходить не хотели :)

Блин, ход мысли потеряла...

Себе покупала в салоне выставочный образец Мишек МХ6 с потерянными грилями и с мелкими (такими мелкими, что если не знать куда смотреть, то и не видно) дефектами примерно за 40% от стоимости.

А ещё ДВД Пионер 610 с потерянной коробкой и документацией за 50% от стоимости (полностью новый с витрины для красоты, даже не включался до меня).

frad
классную акустику
Это возможно вообще или фантастика?

Самому сделать, да.


frad @Albert779
каком ценовом диапазоне этой акустике будут конкуренты

Не знаю

а во сколько обошлось

По разному можно.

Wadim @Vlamin

У меня акустика тоже самодельная, собственно разработки. Статьи по ней здесь выкладывал. Поэтому поддержу вас и не нужно боятся своё мнение отстаивать.

frad @Wadim
Ждем впечатлений!

Впечатления боюсь тоже заминусуют до невидимости как и пост выше. Смысл?)

AlexeyUral

классную, очень дешево, оценочные моменты.

Купил е60, сейчас кажется дорого.

Нашел Energy c9 дешево, пока думал купили.

Купил Jamo 707 5.0 недорого. Пока покупал нашел heco argon 70 5.0 , сейчас бы взял этот комплект.


Что из этого классное, у каждого свое.

Дешево дорого тоже. Обычно конечно мне расскажут что гавно и дорого...

Wadim

Не покупал, но видел неоднократно в продаже по очень низкой цене очень приличные экземпляры.

Самое печально в покупке дешевой, но очень хорошей акустики - покупатель просто не поймет все достоинства, т.к остальной тракт, как правило, очень скромный и даже близко не подтягивается к акустике. Вот такое, увы, встречал.

Albert779 @Wadim

Да, самая проблема в том, что иногда не понятно дорого это или действительно дёшево, надо же ещё и разбираться.

Alex

Не ясно, что для Вас является критерием "дешево"?

Сколько в денежном эквиваленте? Какие задачи хотите решить с помощью АС,т.е. какое помещение будете озвучивать? Что будет в Вашей системе на усилении и какой источник звука планируете использовать в тракте?

Видите, к Вам вопросов, больше, чем может быть правильных ответов!)))

dead_rat

Доводилось покупать за 20-35% от цены нового, в хорошем состоянии, но не в Вашей стране

Ilskiy

Задешево не покупал,но из нашей Вега 10 мас 1 отдал за так в ВК,забрали сразу ещё s 30 собираюсь так же отдать)

Katerina @Ilskiy

Тоже отдавала мелкую технику нашим читателям, кто территориально близко. Об одной кассетной деке даже статья тут есть после профилактики :)

wwworonin

Года три назад купил на авито Monitor audio Platinum 100,первого поколения за 99к. Считаю, что купил за дешево, т. к. в это время в месном салоне они стоили новые 300к

wwworonin @Iammm

Ну и как они вам

Полностью доволен. Ни разу не пожалел, что купил. Детальность просто фантастическая. Иногда даже кажется, что с перебором) По поводу трехмерности звука-многое зависит от записи.Хорошо записаные композиции звучат действительно трехмерно, но я в основном слушаю малопопулярный тяжмет,а там как правило действительно хороших записей маловато.


frad @Iammm
обзоре говорят что трехмерность звука у них просто фантастическая.

Вы их АЧХ фантастическую видели? Какое 3д?

Simple @frad

Так коллега музыку на своих АС слушает, а не АЧХ:)

Не забываем делать поправку на уникальность слуха у всех. Ваш кэп 😉

Rim555

Попадаются иногда очень привлекательные предложения на рынке б/у, когда за копейки отдают, даже по сравнению с другими объявлениями на аналогичный товар. И акустику видел и другую технику, как правило, если техника в хорошем состоянии, то объявление "висит" не долго. Ну и главное, в погоне за халявой, не попасть на мошенников.

wwworonin

Недавно еще покупал в местном дисконт магазине сабвуфер Monitor audio bronze w10 за 9000р. В салонах он не меньше 50к стоил, если верить интернету. Жаль, что с ним не все хорошо оказалось, пришлось назад отвести,вернули деньги

wwworonin @frad

Вообще, я думал, что его на диагностику и ремонт заберут. Если интересно, то можете посмотреть у меня в профиле-я вопрос по нему задавал

Alexandr69

На самом деле тема Альберта очень интересная. Сам давно хотел написать подобный вопрос. Интересны и варианты с Авито, и выставочные образцы с салонов новые с гарантией. Был недавно вопрос про целесообразность покупки техники снятой с производства. Давно присматриваюсь к Marantz PM8005. Продают ещё. У "нашего" Ахима 849 стоит уже какой год. Не снижает. ) Что касается меня, то есть одна история, подобная ситуации уважаемой Катерины. Радиотехнику взял у бабушки S30B почти задаром неюзаную совсем. На тылах стоит до сих пор, устраивает. Про стерео, года полтора назад взял Marantz PM+CD 6005 c салона за 50 т. Ничего не сломалось, не отвалилось слава богу. ) Недавно REL Quake в глубинке нашей необъятной нашел за 15000 с проводами оригинальными. У партнеров по работе склад в том городе, доставка 0 рублей. А нет, пива немецкого дальнобойщику купил. )

KoOfe

Реальные покупки на Авито за последние 3 года:

Wharfedale diamond 8.1 - 3000руб
Acoustic Energy aegis evo one - 7500руб
Wharfedale EVO2-10 - 10000руб
Monitor Audio Silver RS1 - 10000руб
PSB image B6 - 10000руб
Castle Warwick 3 - 10000руб
Focal Chorus 705 - 12200руб
Heco Aurora 300 - 15000руб
Dynaudio DM 2/7 - 15000руб
Tannoy Precision 6.1 - 20000руб


french_alex

В Эльдорадо попадал неоднократно на распродажи остатков. Сабвуфера, которые стоили около тысячи долларов, были приобретены за 900р. Комплекты акустики со скидкой процентов 80.

По объявлениям, бывает, можно найти комплект, продать оттуда ненужное и остаться ещё в плюсе. Но сейчас с этим сложнее - мало кому нужны младшие ресиверы, например.

Вообще, на вторичке при цене нового в 600-650 продают за 150. Это хорошая цена по-вашему? С другой стороны, думаю, шансы купить что-то премиальное - не столь велики, если вы не занимаетесь скупкой и мониторингом профессионально, тратя на это много своего время. Если бы было так - вопросов не возникло. Да, пока мы это обсуждаем, скупщики уже едут с деньгами к продавцу - смотрят, торгуются и покупают

AFIGLI

Как правило вторичка это более реальный показатель истинной стоимости товара.

Поэтому вполне возможно урезание осетра вдвое, а то и втрое.

Adenotom

Тема интересная...., Но смотря что вкладывать в понятие "бесценок". Вот мне однажды удалось приобрести изумительную и достаточно не дешевую акустику с дисконтом почти 60% и новую. Даже со скидкой сумма приличная, но в отношении самой акустики - цена копеечная. Возможности что-то посчитать "бесценком" у всех разные, к сожалению.

Ambigo

После многочисленных просмотров и прослушек! Пришел к выводу авторская лучшие соотношение цены качеству!!!! Взял набор у Крылова Г. в 2014г. не помню сумму эквивалент 1000 евро + МДФ+Фанера + фрезеровка по чертежам от автора 10000т.р. По многочисленным отзывам конкуренты в районе от 200т.руб. Звуком очень доволен и ближайшие 5-7 лет менять не собираюсь. Считаю что такой звук достался за дешево!!!!

Ambigo @dead_rat

Да не на все. Недавно автор внес изменения в кроссовер и рекомендовал их. Я внес изменения и пока не закрепил т.к. думал может быть откат! Но сейчас уже убедился что все хорошо, а вот про винты забыл!!!! Спасибо напомнили

Kireco

Увы, совсем халявы в моей жизни не случалось. Но, как и Катерина говорит, несколько раз видел очень привлекательные объявления. Например сравнительно недавно были выставлены KEF XQ 40 где-то за 35 или 40 тр. Хотелось даже "про запас" взять... Другое дело - какое там у них реальное состояние... Написать-то могут все, что угодно...

wwworonin

Почему то никто не написал о наличии огромного числа мошенников на том же авито. Особенно, если речь идет о пересылке. К сожалению, мошенники идут в ногу со временем и придумывают новые схемы

DmitryHEL @wwworonin

От мошенников поможет личная поездка. Если что-то за 20 000, то смысла нет. А если товар продают с дисконтом 50 000 и больше, и б/у до года, то начинается математика. Допустим, поездка туда-обратно обойдётся в 15 000 руб.. Итого, экономия 35 000. Если не зарабатываете эту сумму день и уверены в покупку, поездка имеет смысл. Если через пол страны ехать или лететь, то математика похожая, но суммы другие. Разумеется, подробные фотки, в т.ч. фотографии документов покупки, имеет смысл запросить до поездки. Как и забронировать за собой товар, по договорённости с продавцом.

Dyfalak

Хотелось бы напомнить о мошенниках. Недавно выбирал акустику с усилителем на авито. Чуть не нарвался несколько раз на мошенников. Так что будьте осторожны со вкусными ценниками. Тут ситуация как с автомобилями. Безусловно хорошие экземпляры за дёшево проскакивают, но их отслеживают перекупы.

cucumba

Периодически на вторичке можно найти очень выгодные предложения. Я так купил Bowers 802D за 280 т. (на вторичке средний ценник 500 т.) А сабвуфер Bowers asw 855 за 30 т. (на вторичке средний ценник от 100 т) С сабвуфером было интересно, в описании объявления было написано только одно слово САББУФЕР. Мог спокойно мимо объявления пролететь, но на фото был до боли знакомый силуэт, да еще и нужного мне цвета. Приехал в какую то глушь-деревню. Думал, что меня сейчас с деньгами там и примут мужики с кувалдами ) Но не, норм. Им сосед отдал этот сабвуфер, так как уехал заграницу. А они его использовали как тумбочку :).

ecSTASy

Я допустим в том году продал комплект B&W 5.1: B&W 805S 4шт, HTS4S 1шт, ASW 825 за менее 200 000 руб.

У меня знакомый купил новые не распечатанные Sonus Faber Amati за 350 000 руб.

Просто живу в деревне, тут реально звонили, стебались, не верили, что акустика столько стоит. Некоторые приезжали послушать, стояли с открытыми ртами при прослушивании и уходили ошарашенные =))).


А так комплект Ротел 02 СД + Интегральник 13 000 руб.

Комплект Примаре СД + Интегральник 21 30 000 руб.

Новый комплект СД + Интегральник МФ М6 150 000 руб.

B&W DM302 5000 руб.

Это только то что сам лично продал за тот год.


А еще ВАЗ 21063 70 000 км пробега за 10 000 руб отдал.


Почти все взяли перекупы.

Vladimir_V

Вопрос в ценовом диапазоне и критерии цена/ качество. Когда искал себе KEF Cresta 30 для комнаты в 15 метров, то случайно набрел на объявление пары KEF Cresta 3 за 7 т.р. и недалеко. Это предыдущая версия Cresta. Кабинет больше и сделаны в Англии. Вот эта акустика за свои деньги очень порадовала. Потом, правда, на том-же Авито взял за полцены Dali Opticon 5 для винила, но KEF до сих пор успешно играют цифру в паре с Onkio 906. Дешево и сердито. :)

Ecosse

Полочники REGA R1 ...тов сам привез на дом через час после тел разговора в ночи...видно очень хотел осчастливить))

10тр кажется было...уже неск лет служат верой и правдой....Звуком весьма и весьма доволен!))

https://www.audiomania.ru/content/art-819.html

Rusty_a

Quad S-1 новые в черном лаке ушли за 33000 р. недавно.

Правда, тут же всплыли в другом объявлении за 50000 р.

Forester2010

не знаю дешево или дорого - покупал на авито Celestion F30 за 10000р , продавец предложил доукомплектовать их до 5.0 полочниками и центральным, весь комплект за 15000р. Плюс шипы на фронт. Играют сейчас с Denon DRA-800H. Взятый , кстати, в пульте за 54000р , витринный образец.

Ronin

Сорри за офф:

продавал недавно PlayStation 4pro за 20 тыр.

С момента выставления на Авито прошло секунд 10 и приставка была куплена. Они там реально висят на сайте, караулят...

Такой ликвидности не знает ни один аудиокомпанент..😆

Через несколько дней выцепил CD проигрыватель Pioneer PD-50 за 24 тыр.

Почти новый. Аттракцион невиданной щедрости.. 😁

Затем вертак Техникс 1200 в отличном состоянии взял за тридцатку.

Заметил, что возможность взять за хорошую цену появляется, когда сам точно знаешь, чего хочешь и целенаправленно это ищешь. Т.е. прикладываешь усилия и приходит результат..

Valter

Думаю в ближайшие дни пойдут вопросы "Как украсть акустику и не сесть в тюрьму"

После использования советского катушечка в качестве усилителя ничему удивлятся не приходится

Max_Kammerer

Я раньше думал, как вы. "Хорошая", "классная" и "мегаклассная" акустика, как пишут на форумах, разница же будет колоссальная. А на самом деле - нет. Динамический драйвер и общие принципы построения АС изобрели черт знает когда, принципы одни и те же и они не меняются. Дикая разница в цене, которую вам в магазине показывают - это либо за дизайн, за отделку, либо за размеры, либо за бренд. Как и в шмотках, "за бренд" тут можно переплатить сотни и тысячи процентов, предела нет, верьте.


Более правильный подход - изучить то, как ваше помещение влияет на звук, вот где собака зарыта. Влияние помещения на звучание вашей аудиосистемы - это большой либо вообще ключевой фактор.

Albert779 @Max_Kammerer

суть не в этом, купить технику, которая стоила реально дорого, за маленькие или очень маленькие деньги. Вот это, я думаю, фантастика.

Popsa @Albert779

Работал в Техносиле. У компании закончились лидерство Dynaudio. В нашем магазине оказались esotec242gt за 3590.91, esotec242 за 4590.91, esotec 342 за 5600. Последние дома звуком радуют. На момент покупки средняя цена была 50000, а сейчас 100000. Das ist ffantastisch! Или, например, Harman hd970 за 2500 за новый.

Igor_Golochshapov @Max_Kammerer

Всё верно, ЭДГ изобрели ещё в конце ХIХ века. Корпус тоже, ничего хитрого - коробка она и есть коробка. Но тут как в известном анекдоте: есть нюансы. Иногда и в динамике, и в корпусе могут присутствовать вполне реальные космические технологии. С соответствующей стоимостью.

Igor_Golochshapov @frad

Ферромагнитную жидкость, часто применяемую в пищалках, NASA разработала ещё в 1963 году для перемещения ракетного топлива. Или вот, есть такой C-Cam у Monitor Audio. А акустика Magico - вообще космос во всём. Как и вот это, просто космическая акустика https://thealphacentauri.net/k...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.