Была у меня в 90-х пару лет в пользовании эта самая система Bose Acoustimass 5. И да, все верно, двойные кубики подсоединялись непосредственно к басовому блоку, как единое с ним целое (тогда термин 'сабвуфер' ещё не вошёл в широкое употребление среди хай-фай энтузиастов), и другой контактной схемы не предусматривалось. Экспериментов с подключением их к усилителю я не проводил, хотя, однажды, мой любознательный друг, придя ко мне в гости, после опрокидывания в организм пары рюмок чая, задал...
Аналогично, Дмитрий. Я если, и сподоблюсь менять свои 690-е, то в приоритете у меня референсные Кантоны, и так же, что греха таить, посматриваю иногда с особенным интересом в сторону Динов.)) И то, что КДП наиважнейший и первостепенный фактор, я на собственном опыте убедился, говорил уже здесь раньше, но повторюсь, когда три года назад я переехал в новую квартиру с теми же самыми колонками и компонентами, то в новой комнате заиграло все так, будто я поменял всю аппаратуру на систему гораздо...