🎚 Даст ли DSP тот звук, который нужен? 🎛
Новости
Тесты
Блоги
Вопросы
Видео
Бренды
Все каналы
Новости
Тесты
Блоги
Вопросы
Видео
Бренды
Акустика
Напольная
Полочная
Сабвуферы
Активная
Система
Усилители
AV-ресиверы
Цифра
Приложения
Винил
Лампа
Питание
Кабели
Наушники
Накладные
Внутриканальные
Плееры
Хобби
Пластинки
Бобины
Винтаж
Сделай сам
Play
Музыка
Кино
Стриминг
Игры
Видео
Телевизоры
Проекторы
Плееры
Гаджеты
Портативная акустика
Умные колонки
Смартфоны
Инсталляции
Комната
Проекты
Встройка
Студия
Мониторы
Гитары
Синтезаторы
Разное
Теория и практика
События
Покупки
Войти / Зарегистрироваться
Urii
Юрий
больше 5 лет на stereo.ru
Гуру
21471
рейтинг
Профиль
301
Комментарии
2526
Ответы
17 мая 2026 в 21:43
Портал на Лексингтон-авеню: Сонни Роллинз, Руди...
У меня такой пластинки, конечно, нет. Но мне тоже знаком этот трепет, когда держишь в руках искомый первопресс, в идеальном состоянии. Это дорогого стоит. Поздравляю с приобретением !
16 мая 2026 в 17:47
Неисповедимы пути меломана...или аудиофила?
в ответ
@fima1856
А я бы снова сравнил
16 мая 2026 в 17:40
Неисповедимы пути меломана...или аудиофила?
в ответ
@fima1856
К стати Фима, сейчас, когда первичные восторги от покупки усилителя немного утихли, вы не планируете снова послушать свой ламповый фонокорректор и сравнить его еще раз со встроенным ?
16 мая 2026 в 12:55
Неисповедимы пути меломана...или аудиофила?
в ответ
@goldenrecords
Подпишусь под каждым словом ! Именно так я и слышу, именно так я и действую
16 мая 2026 в 10:25
Неисповедимы пути меломана...или аудиофила?
в ответ
@roxyman
Подумайте. За малые деньги Вы получите вертушку высокого класса, соизмеримую по цене с современной в 400-500 тыс. На Авито их довольно много. Что касается выбора, то из-за выхода винила из моды, многие из них практически в состоянии новых пролежали дома на полках несколько десятков лет. В подавляющем числе случаев их достаточно просто смазать (а то и этого не нужно). У меня самого было (и есть) три винтажные вертушки. Ни с одной проблем не было. Хотя, конечно, выбирать надо придирчиво. Можно...
16 мая 2026 в 08:54
Неисповедимы пути меломана...или аудиофила?
В нашему полку прибыло ! Теперь дело за совершенствованием винилового тракта. Присмотритесь к винтажным вертушкам. Дешево, а как сердито !!
15 мая 2026 в 19:36
Лаборатория звука в СПб
Очень интересно ! Хотя, конечно, такое помещение вызывает вопросы.
15 мая 2026 в 11:29
Новая музыка
Подборка понравилась. На мой вкус я бы выделил Taj Mahal & Phantom Blues Band - Time и Tiwayo - Outsider
14 мая 2026 в 12:13
Головные истории - 2
Поздравляю с отличными наушниками от Кеннертон «Magni»! Надеюсь, что они еще долго будут давать Вам незабываемые ощущения. Со своей стороны хочу поблагодарить Вас за рекомендацию по приобретению диска Elles Bailey «Wildfire (Deluxe Edition). Три месяца ждал заказ на мешке. Два дня назад диск пришел, два дня его слушаю и балдею. Спасибо !
13 мая 2026 в 12:16
Deep Purple + мастер-лента = SPLAT!
в ответ
@Garriks
Действительно классный рок ! Как будто вернулись в юность !
13 мая 2026 в 09:45
Deep Purple + мастер-лента = SPLAT!
Обалдеть ! Какая энергетика, какой напор ! Над Пепл годы поистине не властны !! А запись ?! Просто шик !!
12 мая 2026 в 13:17
Deep Purple + мастер-лента = SPLAT!
в ответ
@BigD
Ждем. Температура повышается !
12 мая 2026 в 13:10
Deep Purple + мастер-лента = SPLAT!
в ответ
@Garriks
Если так получится - это будет здорово !
10 мая 2026 в 20:38
С праздником! С Днём Победы!
в ответ
@BigD
Тоже повезло. И еще как ! 102 года, нам бы всем так !
10 мая 2026 в 20:18
С праздником! С Днём Победы!
в ответ
@Garriks
Их почти не осталось в живых, рожденных в 1923-24 гг. Остались только везунчики, одним из которых был Окуджава !
10 мая 2026 в 18:16
С праздником! С Днём Победы!
Наверное еще стоило бы вспомнить добрым словом и Булата Окуджаву, родившегося тоже 9 мая и писавшего песни про войну: "10-ый наш, десантный батальон", Бери шинель, пошли домой" и др. !
09 мая 2026 в 11:22
С праздником! С Днём Победы!
Мои поздравления всем с Великим праздником Днем Победы ! Этот знаменательный день был и остается главным праздником участников Великой Отечественной войны, их детей, внуков и правнуков ! Пусть так и останется на века !
08 мая 2026 в 12:42
Deep Purple + мастер-лента = SPLAT!
в ответ
@bluesevich
Наверно вылетело из головы. Сорри...
08 мая 2026 в 08:30
Deep Purple + мастер-лента = SPLAT!
в ответ
@Garriks
О Ринго не знал. Это мое упущение ! Обязательно поищу на предмет покупки ! Остальная старая гвардия - тоже хороши ! Есть еще порох в пороховницах !!
07 мая 2026 в 13:37
Deep Purple + мастер-лента = SPLAT!
в ответ
@BigD
Я тоже надеюсь. А еще надеюсь, что таких записей, когда мастер-копии станут попадать напрямую на винил, станет много больше.
07 мая 2026 в 12:21
Deep Purple + мастер-лента = SPLAT!
Обязательно попробую приобрести этот альбом. Есть все основания считать, что качество записи будет просто уникальное !
07 мая 2026 в 11:47
День Радио
На счет Маркони не согласен. Попов опубликовал свои результаты раньше. И экспериментами подтвердил правильность своих идей. А что касается патента, то шустрые иностранцы всегда были "впереди планеты всей". Но мы то должны понимать, кто ИЗОБРЕЛ , а не быстрее изготовил радио, пользуясь своим большим карманом !
06 мая 2026 в 17:03
Экологичная замена винилу для пластинок от Evol...
Говорят лучшее - враг хорошего ! Посмотрим.
06 мая 2026 в 15:04
Тест напольной акустики Pylon Audio Jasper 25 M...
Любопытно как-нибудь послушать !
05 мая 2026 в 20:12
Реквием по эпохе любви: Кто дал спичку Бобу Дилану
Мне кажется, что следует отдать должное и музыкальному чутью не только главного продюсера Хэммонда, но и самой Кэролин Хестер. Это же надо, просто так "найти на улице" такой талант, как Боб Дилан !
05 мая 2026 в 17:28
Реквием по эпохе любви: Кто дал спичку Бобу Дилану
Надо иметь большой литературный талант, чтобы так писать ! Я теперь просто обречен найти и прослушать винил с записью Кэролин Хестер !
29 апреля 2026 в 13:54
Картинки с выставки. Аудио Саммит 2026.
Соглашусь. Наибольшее впечатление на меня произвела система из VP Acoustics модель 3 c усилением AT Technologies (комната 228). Несколько раз возвращался, слушал разные треки. Все отлично ! Обратил также внимание на систему в Зале Донской: акустика Goebel с ламповым усилением VAC и парой САБов. Тоже неплохо, хотя на мой вкус САБы можно было бы и поменьше. И еще. Зал Крутицкий: рупорная акустика Blumenhofer Acoustics Genuin FS 1 MK 3 с усилением Mastersound. Нравились буквально...
28 апреля 2026 в 17:12
Delmark Records доступны на ленте у Revox/Horch...
в ответ
@BigD
Я основывался на информации в Revox/HorchHouse . В технических характеристиках на «Стандарт мастер» и «Студио мастер» я прочитал про разницу в ленте и, в том числе, про прецизионные катушки. Возможно описание не совсем удачное и дает двоякое понимание
28 апреля 2026 в 16:21
Delmark Records доступны на ленте у Revox/Horch...
Это радует ! Любители качественного звука могут их купить. По крайней мере, у меня есть один такой знакомый. Причем предлагаются два варианта: «Стандарт мастер» и «Студио мастер». При этом второй вариант, как мне кажется, даже предпочтительней, поскольку он не только лучше, но и комплектуется вместо одной простой металлической катушки - двумя прецизионными.
26 апреля 2026 в 20:19
АудиоСаммит 2026, день первый: экзотика, новинк...
в ответ
@Stereoman
Далеко не все так думают. Многие люди б/у, а тем более винтаж, категорически не приемлют. Я уже не говорю о тех, которые пытаются создавать свои аудио системы из компонентов одной фирмы, не учитывая, что таких фирм раз-два - и обчелся !
25 апреля 2026 в 12:43
Moonshine на Маросейке в пятницу
Интересная для меня информация относительно клуба Козлова на Маросейке. Стоит попробовать посетить !
25 апреля 2026 в 10:05
АудиоСаммит 2026, день первый: экзотика, новинк...
«Своего рода эклектика: смесь винтажа разных производителей, ламповое усиление Unison Research, интересная кастомная роликовая вертушка ABV…» . По такому же принципу я всегда собирал все свои аудио системы: разные фирмы, разные года выпуска аудио компонентов (вплоть до винтажа), транзисторы и лампы, разная обвязка, аксессуары… Критерий один – достижение максимального качества звука
24 апреля 2026 в 15:41
Выдох после бездны: Как Джон Колтрейн заново уч...
После такого описания волей неволей послушаешь !
23 апреля 2026 в 08:09
Руди Ван Гельдер: Blue Note от моно к стерео
в ответ
@BigD
Здорово, когда всегда под рукой такое выдающееся качество звукоизвлечения !
22 апреля 2026 в 11:52
Руди Ван Гельдер: Blue Note от моно к стерео
Очень интересно и познавательно. Почерпнул для себя много нового !
20 апреля 2026 в 11:39
Рекомендованные компоненты Stereophile весна 20...
Хорошо, но дорого !
18 апреля 2026 в 13:46
Новая музыка
Как всегда, интересно и познавательно !
18 апреля 2026 в 13:41
Моно против Стерео: Битва в канавке
Полностью согласен с тезисом: "Стерео — это воздух, пространство и детализация. Стерео это прекрасно. Но Моно — это Истина". Буквально все подтвердилось на практике. Вначале у меня появился виниловый MONO диск Ray Charles «Modern sounds IN COUNTRY AND WESTERN MUSIC» производства США ABC-PARAMOUNT. Диск был не новый, состояние, примерно, EX. Поэтому, когда попался виниловый STEREO диск Ray Charles «Modern sounds IN COUNTRY AND WESTERN MUSIC», США, ABC-PARAMOUNT в состоянии NM, я не стал...
18 апреля 2026 в 08:23
Новая музыка
Спасибо за подборку ! Сам бы точно до этого не добрался.
16 апреля 2026 в 15:22
36 кг винила. Part 5 (или Pink Floyd - Forever! )
Pink Floyd - есть Pink Floyd ! Класс !
Назад
Вперед
1
2
3
4
5
6
7
8
9