Так и есть, идеально, заморочился, и сделал сам. Высоту и форму опоры вы можете сделать на свой вкус, также, как и форму нижней платформы. А вот форму верхней площадки я на чертил в SolidWorks, предварительно сняв размеры с акустики. Сейчас много производств, и услуг по резке металла лазером. Все быстро. Можете заказать. Покрасил порошковой краской. Стойки засыпал кварцевым, очень мелким песком, на 65%, тк пустые звенели.
Нет, расположение не менялось, расстановка как и раньше. Да, именно усилитель - Arcam A39 зарешал, полностью пропало подгуживания и сцена на месте, появился масштаб,эффект присутствия. Играет ровно, ничего не выпирает, ничего не приукрашивает, бас очень комфортный, в меру(саб даже не включаю), как прописан в треках, так и подается: где-то плотный, где-то бархатный, волнами, чувствую обвалакивает все тело, мягкая мебель вибрирует, стены - нет. Если закрыть двери, то в остальных комнатах...
Комната 16 квадратов , были напольники - подгуживали, затем вернулся к полочникам ,но на класс выше . На сегодня все отлично: Heco Celan Revolution 3 уже пользуюсь 2.5 года (менять их в ближайшее время не планирую) - объём,сцена, стерео,вокал - идеальны , басса достаточно ( покупал саб - получилось перебор уже низа), на усилителе 100 делений громкости, слушаю на 20-30 , 35+ - это уже очень громко, так что мощности в них с запасом
Все перечисленное вами - не рекомендую. Пионер так вообще, у меня был, прошивка не обновлялась с 2020г., кривой софта, тормознутый. Не знаю как у вас, но у нас в Беларуси - последние месяца Tidal и Qobuz ужасно лагают, особенно в часы пик(с утра и до часов 16 нормально), далее "затыки" жёсткие, слушать не возможно. Только с впн работает нормально в телефоне. Рекомендую обратить внимание на Deezer, французский сервис, работает без лагов, без впн, много русского, подборки норм, качество -...