Тонарм Acoustic Signature TA-7000 Neo выпустили в двух длинах — 9 и 12 дюймов. Как заявили в компании, он создан для работы с лучшими картриджами и проигрывателями — в частности, имеются в виду модели Acoustic Signature Neo, о которых мы сообщали недавно.

Для снижения резонанса без потери жесткости TA-7000 Neo оснастили карбоновой трубкой переменного сечения с внутренним демпфированием. В механизме установлены предварительно нагруженные подшипники с минимально возможным люфтом — их позаимствовали из космического приборостроения.

Ось тонарма на этот раз выполнена из нержавеющей стали, механизм дополнен латунным противовесом. По словам разработчиков, все это позволило получить оптимальные параметры отслеживания.

В тонарме TA-7000 Neo предусмотрены регулировки VTA и азимута, диапазон баланса картриджа 4–16 г. Внутренняя проводка выполнена из чистого серебра 4N, а внешний 5-контактный фонокабель Audioquest длиной 1,5 м с разъемами RCA или XLR предоставляется в комплекте.

Что касается дизайна, то TA-7000 Neo можно выбрать в черной или серебристой отделке. Возможен также вариант в 24-каратной позолоте. Новинка, по данным Acoustic Signature, разработана и производится в Германии.

Стоимость тонарма Acoustic Signature TA-7000 Neo пока не объявлена.