Американская компания Andover Audio добавит к своей активной акустической системе для проигрывателей SpinBase сабвуфер SpinSub. Новинка сделана на базе пары 6,5-дюймовых вуферов и 100-Вт усилителя класса D. Все это помещается в фазоинверторный корпус, который по размерам как раз подходит для установки в основание системы SpinStand. Она объединяет проигрыватель и все вышеупомянутые компоненты Andover Audio.

Работающий сабвуфер не помешает проигрыванию пластинок благодаря фирменной антивибрационной системе IsoGroove. Впрочем, SpinSub готов работать не только лишь со SpinBase. Он воспроизводит низы начиная с 32 Гц и оборудован НЧ-фильтром для диапазона от 50 до 180 Гц. Кроме того, SpinSub способен включаться при появлении сигнала на входе — так что добавление сабвуфера к SpinStand будет отвечать принципу «подключил и забыл».

Проблема лишь в том, что первая версия SpinBase не имела выхода на сабвуфер. Для владельцев таких SpinBase в Andover предложили программу обновления. Они могут вернуть старое устройство производителю и получить новое за полцены.

Что касается сабвуфера SpinSub, то он будет продаваться в США с июля по цене в 300 долларов.