Компания Anthem продолжила совершенствовать свою систему подстройки звучания аудиосетапа под особенности помещения. По словам компании, их разработка «достаточно сложна для того, чтобы результат ее работы был заметен, и достаточно проста для того, чтобы использовать ее мог абсолютно кто угодно».

Их система рум-коррекции измеряет звучание каждой колонки в месте прослушивания и, после некоторых вычислений, корректирует параметры выходного сигнала. В описании сказано, что ПО не только усмиряет пики и провалы, но также сохраняет положительное влияние особенностей помещения на звук и основанные на психоакустике параметры звучания. Приложение доступно для ПК, Mac и смартфонов.

На iOS встроенный микрофон устройства можно использовать для всех измерений, на Android — только для баса. Но можно подключить и специальный откалиброванный микрофон через Lightning, USВ или 3,5-мм вход. Такие микрофоны входят в комплектацию некоторых устройств, поставляемых с ПО Anthem, а само приложение для смартфонов бесплатное.

Обновленная версия приложения ARC для ПК и Mac под названием Genesis обладает намного более широким спектром настроек, чем мобильный собрат. Теперь можно настроить самый глубокий бас и самый высокий верх, да и сами алгоритмы коррекции улучшены. Это третье поколение приложения, и использовать его нужно исключительно в паре с микрофоном, поставляемым в комплекте с устройствами, поддерживающими ARC. Также система работает и на некоторых устройствах Paradigm.