Грядет очередная версия наушников Apple AirPods — и она, ясное дело, должна быть привлекательней предыдущей. Это произойдет за счет перехода на USB-C и развития функционала. После появления Apple AirPods 7 лет назад доход от группы продуктов, в которую включены эти наушники (к ней же причислены Apple Watch, Apple TV и HomePod), вырос вчетверо, до 41 миллиарда долларов в прошлом году, и рост должен продолжаться.

Для этого новые AirPods смогут, судя по всему, похвастаться более привлекательной ценой. Переход на коммутацию USB-C, как ни трудно это признать производителю, также станет фактором привлекательности. Кроме того, уже почти обещана функция проверки слуха с последующей адаптацией звучания наушников к особенностям слуха их конкретного владельца. Судя по всему, для этого нужно будет отреагировать на серию звуков разной высоты и громкости.

И, опять же, после того, как американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов позволило продавать некоторые слуховые аппараты без рецепта, Apple, как и многие другие, присоединится к крупному рынку с радикально изменившимися правилами. Но в отличие от конкурентов, Apple не анонсирует специальную модель для людей с проблемами слуха — это будут все те же AirPods.

Для этого уже разработаны такие функции, как Conversation Boost и Live Listen. Они пока что ожидают сертификации. Кроме того, AirPods сумеют мерять температуру тела через ушной канал. Очевидно, все перечисленное — пока не полная информация о будущей новинке. Впереди — новые подробности.