Компания Astell & Kern обновила свой популярный портативный плеер-ЦАП-усилитель для наушников A&norma SR25 до версии MK II. Исходный вариант появился год назад. В новой версии по-прежнему использована пара ЦАПов Cirrus Logic 43198 MasterClass в конфигурации двойного моно, поддерживающие DSD256 и PCM разрешением до 32 бит/384 кГц. Но появилось и немало новых возможностей.

Прежде всего, 2,5-мм балансный и 3,5-мм небалансный выходы на наушники теперь дополнил еще и 4,4-мм коаксиальный балансный разъем. Функция ReplayGain призвана выровнять громкость различных треков из плейлиста, обеспечивая комфорт прослушивания.

Кроме того, функционал BT Sink обеспечил новинке возможности Bluetooth. Музыка, приходящая по Bluetooth, декодируется и воспроизводится в A&norma SR25 MK II в высоком качестве. В свою очередь, с A&norma SR25 MK II по Bluetooth можно передавать 24-битный звук высокого разрешения с использованием кодеков LDAC и aptX HD.

К этому стоит добавить возможности AK File Drop — это перенос музыкальных файлов с компьютера или NAS по беспроводной сети через ПК, смартфон или FTP-сервер, расположенный в той же сети, причем также в беспроводном режиме.

Для улучшения экранирования соответствующие детали в A&norma SR25 MK II получили сверхчистое серебряное покрытие, как на старших моделях A&ultima SP2000T.

Дизайн модели также обновлен: узор на боковом колесе регулировки громкости стал четче, а отделка Moon Silver заменена на Mercury Dark Silver. В комплект вошел чехол из имитирующей натуральную кожу итальянской полиуретановой ткани.

Обновленный плеер будет доступен уже в ноябре. В США стоимость плеера Astell&Kern A&norma SR25 MK II составит 750 долларов.