Флагманский цифровой аудиоплеер от Astell & Kern под индексом A&ultima SP2000T, заявленный на осень, можно сравнить одновременно с фирменными моделями SE200 и SP2000.

Первая использовала два альтернативных ЦАПа с возможностью переключения между ними — теперь это целых четыре ЦАПа Sabre ES9068AS, работающих в единой связке. От второй новинка получила стиль корпуса, немало фирменных технологий, среди которых, по выражению разработчика, «ностальгический ламповый усилитель» Tube AMP.

Плеер SP2000T готов выдать сигнал на выходные разъемы 2,5 мм, 3,5 мм и 4,4 мм, соответствуя практически всему разнообразию актуальных моделей наушников. Система поддерживает фирменную технологию сбалансированного звука Teraton Alpha. Также предусмотрено согласование уровней воспроизведения от трека к треку.

A&ultima SP2000T поддерживает PCM до 32 бит/384 кГц и звук DSD1024. При этом ЦАПы готовы обрабатывать MQA на аппаратном уровне, что наверняка придется по душе поклонникам Tidal. Пригодится и поддержка двухдиапазонного Wi-Fi, дополненная Bluetooth с кодеками LDAC и aptX HD. Для управления воспроизведением и отображением обложек альбомов модель оснастили сенсорным экраном с разрешением 1920 x 1080 пикселей.

Вся эта информация пополнится массой подробностей к октябрю, когда произойдет запуск новинки. Ближе к этому времени, очевидно, будет объявлена и стоимость Astell & Kern A&ultima SP2000T.