Три года потребовалось английским аудиоинженерам из Bowers & Wilkins на создание следующей версии своих флагманских накладных наушников — модель Px7 S2 сменяет на этом посту вполне удачные Px7. Теперь именно Px7 S2 можно считать лучшими полноразмерными наушниками B&W.

При очевидной преемственности дизайна, новинка была «переработана с нуля». По крайней мере, так утверждают вице-президент по маркетингу Джайлз Покок (Giles Pocock) и активатор бренда Питер Мадуэно (Peter Madueno). Наушники стали легче и изящнее, они оснащены новыми 40-мм динамиками «с низким уровнем искажений» — так заявляет B & W, по-прежнему расположенными под углом. Амбушюры, наполненные пеноматериалом с эффектом памяти сделают прослушивание комфортным.

Новинка поддерживает адаптивный кодек AptX, дополненный фирменной обработкой аудио и актуальной системой активного шумоподавления. Всего в Px7 S2 работают 6 микрофонов: два «слушают» звучание динамика, два — внешний шум, еще два отвечают за передачу голоса. Особо отмечено выверенное расположение каждого из микрофонов.

Все это взаимодействует с музыкальным приложением Bowers & Wilkins Music App, из которого можно управлять режимами шумоподавления (режим прозрачности также предусмотрен), эквалайзера, включением голосового помощника и т. д. Альтернатива — органы управления на самих наушниках. Выбор есть.

От аккумулятора Px7 S2 проработают часов 30, после чего 15 минут быстрой подзарядки смогут добавить еще 7 часов. Если источник энергии отсутствует, в комплекте есть аудиокабель 3,5 мм. Еще один разъем на корпусе Px7 S2 — USB-C и кабель также в комплекте. Все это вместе помещается в удобный чехол, причем он получился тоньше, чем у предшественника. Наушники доступны в 3-х цветах — сером, синем и черном.

В США наушники Bowers & Wilkins Px7 S2 стоят 400 долларов.