По словам Bang & Olufsen, активная акустика BeoLab 50 отличается «совершенным звуком и красивым дизайном». Это первая акустическая система Bang & Olufsen, в которой реализованы все преимущества инновационной BeoLab 90, но стоимость ниже флагмана.

Акустика выглядит грациозно, несмотря на внушительные размеры и высоту модели. Материалы (серебристо-полированные алюминиевые поверхности и ламели из теплого дуба) придают изящества.

В мощной BeoLab 50 (одна колонка — 2 100 Вт) применена технология Active Room Compensation — активная компенсация размещения в помещении. Используя внешний микрофон, система измеряет акустические особенности помещения и применяет компенсационные фильтры для обеспечения оптимального звучания на предпочтительных местах прослушивания или во всей комнате.

Не отказались и от фирменной технологии Acoustic Lens Technology, которая отвечает за широкую дисперсию высоких частот — на верхушке колонки над твитером, смотрящим в потолок, расположена акустическая линза. Однако в данной модели можно регулировать ширину дисперсии за счет механического сдвига боковых стенок линзы. Предлагается две позиции: широкий и узкий режим. Система моторизованная.

Приложение Bang & Olufsen App позволит управлять BeoLab 50 и поможет настроить звучание системы по собственному вкусу. Колонки BeoLab 50 связаны между собой технологией Digital Power Link в конфигурацию ведущий-ведомый с источниками звука, передаваемыми в систему через комплексную коммутационную панель главной колонки. В дополнение к проводному соединению BeoLab 50 поддерживает и беспроводную технологию на основе WiSA.

Стоимость одной колонки Bang & Olufsen BeoLab 50 в Европе составит 14 625 евро. В продаже акустика появится в августе этого года.