Наушники Beoplay Portal компания Bang & Olufsen выпустила год назад. Уже тогда эти наушники представили как геймерскую модель с акцентом на приставку Xbox. На днях фирма обновила продукт, сделав его еще более подходящим для игр.

По словам фирмы, свежая модель Beoplay Portal PC PS полностью совместима с ПК и Sony PlayStation через частоту 2,4 ГГц. Кроме того, наушники можно подключить к любому мобильному устройству, в том числе к игровому смартфону. Музыку через Portal PC PS слушать тоже можно.

Помимо расширенных возможностей в плане подключения, наушники получили новый беспроводной донгл-передатчик с быстрым соединением, доработанную батарею на 42 часа и технологию адаптивного шумоподавления следующего поколения.

Если верить производителю, наушники не доставят никаких проблем как геймерам, так и другим пользователям: пообещали стабильную связь, качественный звук и удобство использования.

В Beoplay Portal PC PS стоит 40-мм динамик на базе неодимовых магнитов. Наушники работают в диапазоне от 20 Гц до 22 кГц. Модуль Bluetooth версии 5.1 поддерживает aptX Adaptive. Есть поддержка Dolby Atmos for Headphones.

Также компания обратила внимание на тот факт, что наушники снабжены специальными микрофонами, которые качественно улавливают голос пользователя, но блокируют окружающий шум.

На европейском рынке модель предложили в трех расцветках (черная, серая, синяя) по цене в 500 евро.