Компания Bang & Olufsen анонсировала обновление линейки домашней акустики Beosound. Осенью в продажу поступят колонки Beosound 1 и Beosound 2 со встроенным помощником Google Assistant. Таким образом компания хочет удовлетворить потребности покупателей, желающих приобрести дорогую колонку премиального класса с умным функционалом.

«Мы очень заинтересованы в том, чтобы добавить голосовую технологию в нашу продукцию для пользователей, которым важен дизайн, а также высочайшее качество звука и сборки», — сказал управляющий подразделением инсталляционного аудио Петрос Белимпасакис (Petros Belimpasakis). Также Белимпасакис считает колонку Beosound 2 с Google Assistant «самой мощной и хорошо звучащей АС с умным помощником на рынке».

Помимо Google Assistant, компания добавила несколько кнопок управления на верхние грани колонок. Пользователи смогут самостоятельно назначить функционал каждой кнопки. Также производитель обращает внимание на поддержку беспроводных протоколов Chromecast и AirPlay 2, что должно порадовать владельцев Android и iOS.

Колонка BeoSound 1 с Google Assistant появится в Австралии, Австрии, Канаде, Франции, Германии, Индии, Ирландии, Италии, Японии, Мексике, Сингапуре, Испании, Великобритании и США в сентябре.

В США младшая модель будет стоить 1 750 долларов. Старшая модель BeoSound 2 ожидается в октябре по еще более высокой цене — 2 250 долларов.

Напомним, беспроводные колонки Beosound 1 и Beosound 2 впервые были представлены на выставке IFA 2016, о чем мы писали.