В конце прошлого года Европарламент высказался за ремонтопригодность окружающих человека гаджетов. В ответ на призыв компания Bang & Olufsen выпустила модульную Wi-Fi-колонку Beosound Level. Починить или просто обновить ее действительно будет гораздо проще: сменными сделали аккумулятор, модуль потоковой передачи и переднюю панель.

Плоский прямоугольный корпус Beosound Level несложно приспособить к изменившемуся интерьеру — поверхность из дубовых планок можно заменить на отделку темно-серой тканью Kvadrat. Аккумулятор обеспечивает до 16 часов автономной работы, так что Beosound Level вполне готов переместиться на открытый воздух. Этому способствуют и класс защиты IP54, и ручка для переноски. Для удобства подзарядки предусмотрели магнитный адаптер, который не глядя можно пристыковать к задней стенке.

Beosound Level можно расположить как угодно — положить, поставить вертикально или повесить на стену (предусмотрен специальный кронштейн с функцией зарядки). Колонка автоматически настроит свое звучание в зависимости от ориентации и окружающей ее акустической обстановки. Если поднести к Beosound Level руку, загорятся индикаторы — сработает датчик приближения.

За звучание новинки отвечают сразу пять динамиков с усилением класса D общей мощностью 105 Вт. Это пара 4-дюймовых басовиков, 2-дюймовый широкополосник и пара твитеров калибром 0,8 дюйма.

К компьютерной сети Beosound Level подключается по Wi-Fi, хотя есть и разъем для патч-корда. Новинка работает со Spotify Connect, AirPlay 2 и Google Chromecast, обеспечивая интернет-стриминг и работу мультирума, дополненные функциями помощника Google. Не забыто и взаимодействие с мобильными гаджетами по Bluetooth 5.0.

Колонка Bang & Olufsen Beosound Level в США стоит 1 800 долларов. Настенный зарядный кронштейн появится в продаже весной и обойдется в дополнительные 120 долларов.