Немецкая компания Bohne Audio представила пополнение серии активной акустики Yolo. Набор Yolo Custom состоит из пары приподнятых на опорах колонок и пары сабвуферов — всего два полноразмерных стереоканала.

Расположенные на уровне слушателя сателлиты можно считать вариантом компоновки D'Appolito. В центре по вертикали идут запатентованные фирменные ленточные твитеры. Их дополняет группировка из пяти динамиков в открытом акустическом оформлении. Сверху и снизу расположены драйверы нижней середины, отыгрывающие бас с 80 Гц.

За полноценные низы отвечает пара 21-дюймовых сабвуферов в кубических корпусах — типоразмер, который не так уж часто встречается даже в профессиональной акустике. Каждый из этих монстров дополнен парой 18-дюймовых пассивных излучателей. Нижний частотный предел получившейся конструкции — 15 Гц. Заявленная для Yolo Custom чувствительность достигает 102 дБ/В.

Дипольные системы получают сигнал от двух пар соединенных в мост усилителей мощностью по 2 x 600 + 2 x 200 BA. К каждому из сабвуферов подключен усилитель класса D мощностью 2,5 кВт. Кроссовером для всей группировки служит процессор Trinnov Altitude 32. Он же обеспечивает настройку звучания и коррекцию акустики помещения.

Изготовитель рекомендовал свои системы для больших комнат. Стоимость системы не указана.