Burson Audio представила предусилитель-усилитель для наушников Soloist 3X-Performance (модель M-120X). В новинке, работающей в классе А, использованы три набора фирменных запатентованных источников питания Max Current Power Supply (MCPS) и дискретные операционные усилители. Во многом Burson Soloist 3X наследует выпущенной 15 лет назад модели Soloist, ставшей, по мнению сотрудников Burson, судьбоносной для бренда.

Soloist 3X-Performance выдает на каждый канал по 0,8 Вт в симметричном и 0,4 Вт в несимметричном подключении, не обнаруживая токового шума даже с наушниками чувствительностью до 110 дБ. Регулятор громкости MUSES7232, созданный по резистивной лестничной схеме и примененный в Soloist, работает и в премиальных моделях вроде Pass Lab XP-30 или AVM Ovation. При этом предусмотрена возможность обхода регулятора для случаев, когда, например, удобней использовать регулировку громкости в источнике сигнала.

В Soloist 3X-Performance предусмотрена также и возможность апгрейда: панели DIP8 с позолоченными контактами дают возможность замены штатных и установки операционных усилителей по выбору владельца. Новинка получила симметричный XLR и несимметричный RCA-входы плюс вход для работы в обход регулятора громкости.

Заодно предусмотрен регулируемый выход на усилитель и два выхода для подключения наушников: XLR и SE. Soloist 3X-Performance выпускается в оребренном корпусе из экструдированного алюминия, характерном для моделей Burson. Питание — от выносного блока 24 В. Новинку рекомендовали использовать, в частности, с моделью Composer 3X (ЦАП, усилитель для наушников, комбинированный предусилитель), собранной в таком же корпусе.

Готовые Soloist 3X-Performance планируют начать отправлять заказчикам в конце сентября. Причем по предзаказу, до 15 сентября, цена модели составит 915 долларов США, в то время как заявленная розничная стоимость Soloist 3X-Performance — 1 144 доллара.