Компания CanEVER рассказала, какие новинки планирует представить на выставке Munich High End Show 2019: лимитированную версию ЦАПа, усилитель для наушников с функцией предусилителя и усилитель мощности.

ЦАП CanEVER ZeroUno DAC Limited Edition основан на базе классической модели, а выход этого устройства приурочен к продаже 150-го экземпляра оригинального ЦАПа. Лимитированную версию выпустят тиражом всего в 33 устройства. Ее основное отличие — в подборе компонентов: все пассивные и активные элементы ЦАПа подобраны с точностью до 1%.

Резисторы на выходе — неиндуктивные и изготовлены из карбонового композита, как Allen Bradley. Использование на выходе конденсаторов Mundorf Supreme Silver in Oil позволило получить максимально натуральный звук в связке с лампами, спрятанными под стеклянными кожухами. Плата с USB гальванически изолирована от остальных компонентов и полностью поддерживает MQA.

Усилитель для наушников ZeroUno DAC-HPA также готов работать в качестве предусилителя в большой системе. Он также основан на схемотехнике ЦАПа ZeroUno, но вместо ламп в нем использован дискретный выход на тщательно подобранных транзисторах. Выходной каскад взят от мощника LaScala.

Вся схемотехника устройства исключает конденсаторы и операционные усилители и не имеет обратной связи. На борту у него четыре входа — RCA, AES/EBU, оптика и USB. На передней панели разместились выходы для наушников: 6,3-мм и четырехпиновый Neutrik, на задней находятся классические RCA (но по запросу компания может поставить и XLR).

Усиление идет в классе A с высоким током, что позволяет раскачивать даже самые требовательные наушники. В комплекте с устройством идет пульт, позволяющий не только регулировать громкость, но также оснащенный кнопками «Balance», «Phase», «Mute» и кнопкой выбора входов.

Третья новинка — мощник Olimpico — тоже работает в чистом классе A и тоже основан на LaScala. Однако в отличие от LaScala этот усилитель изготовлен в одном корпусе: блок питания у него встроенный, а не вынесенный в отдельную коробочку. Мощность Olimpico равна 50 Вт на канал.

От LaScala девайс унаследовал комплект ламп, выходные и межкаскадные трансформаторы и идею. Первый каскад у Olimpico триодный, отвечающий за усиление по напряжению, затем идет токовый, использующий всего по два полевых транзистора на канал. А выходные трансформаторы при этом рассчитаны на 400 Вт.

Стоимость новых устройств станет известна после официальной презентации в Мюнхене.