Компания Cayin уже давно использует в выходных каскадах своих плееров не только транзисторы, но и ламповая микросхема Korg Nutube, и пару лет назад даже выпустила флагманскую модель N8, в которой выходных каскадов было два — собственно, транзисторный и ламповый, — и пользователь мог выбирать тот, который ему по вкусу. Эта идея получила развитие в более бюджетном устройстве: у нового N3Pro тоже два выходных каскада.

В транзисторном варианте на выходе плеер выдает 800 мВт на 32 Ом в балансном подключении и 250 мВт в небалансном, а в ламповом работает пара мини-пентодов Raytheon JAN6418 (а не Korg Nutube, как у N8), выдающая 250 мВт. Ламповую часть можно использовать в двух режимах: триодном и ультралинейном.

Несмотря на название, новинка в первую очередь заимствует идеи у флагманского N8, а не у N3. Это не только ламповый и транзисторный выходные каскады, но также пара чипов AK4493EQ, способных обрабатывать PCM-сигнал до 32 бит/384 кГц и DSD до 256.

Плеер готов работать и в качестве USB-ЦАПа — в таком варианте он воспроизводит PCM до 32 бит/768 кГц и DSD512. Есть у него и Wi-Fi с Bluetooth (с поддержкой LDAC плюсом к SBC и AAC).

Плеер работает под управлением фирменной операционной системы, интерфейс выводится на 3,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480х360 пикселей. Есть и кнопки для управления воспроизведением, а также колесо регулировки громкости.

В транзисторном режиме плеер проработает на одном заряде до 11 часов, в ламповом — до 9. Весит устройство 195 г — массу удалось уменьшить за счет использования крепкого, но легкого алюминиевого корпуса. В комплект вошли прозрачный чехол и кабель USB-C для подключения и подзарядки.

В США стоимость Cayin N3Pro составит 479 долларов. Дата релиза пока не объявлена.