CSA70 — интегральный усилитель, который датская компания Copland Audio позиционирует как модель начального уровня. Тем не менее, по ее словам, он «создан для преданных меломанов и обеспечивает исключительное качество звука, которое не соответствует его номинальной мощности и цене».

От старших моделей вроде CSA100 или CSA150 новинку отличает отсутствие ламповых каскадов. Это позволило разместить всю электронику на одной плате, минимизировав пути прохождения сигнала и восприимчивость к радиочастотным помехам и другим посторонним шумам.

В оконечных усилителях фактически используется та же архитектура, что и в старших моделях, но с более быстрой обратной связью. В Copland заверили, что новинка справится даже «с самыми неудобными динамическими нагрузками».

В CSA70 установлен точный моторизованный регулятор громкости аудиофильского класса, не требующий дополнительной электроники в тракте прохождения сигнала.

Усилитель получил четыре цифровых и три аналоговых входа (в том числе и для фонокорректора), дополненные линейным выходом и «разрывом» предусилителя. На лицевой панели предусмотрен 6,3-мм выход для наушников. Новинка выдает 70 Вт мощности на канал с 8-Омными колонками.

Кроме того, CSA70 получил несколько систем защиты — как самого усилителя, так и подключенной к нему акустики. Среди них — защита от постоянного тока на выходе, от перегрузки по току и от перегрева. Все это увеличило надежность и долговечность аппарата. CSA70 собран в прочном антирезонансном корпусе черного или серебристого цвета.

В России стоимость интегральника Copland CSA70 составит 342 000 рублей.