На российском рынке стартовали продажи нового плеера в линейке Plenue от Cowon — модели Plenue 2 MKII. Основные отличия от версии Plenue 2 — в объеме внутренней памяти и батарее.

Так, в новинке установлено 256 Гб встроенной памяти, что разумно с учетом того, сколько места занимают файлы во FLAC и DSD. Также плеер поддерживает карты microSD аналогичного объема. В нем используются ЦАП AK4497EQ и процессор ARM Cortex A9. ЦАП готов обрабатывать файлы в PCM до 24 бит/192 кГц и DSD128. Соотношение сигнал/шум составляет 123 дБ и при балансном, и при небалансном подключении. Разработчики утверждают, что благодаря увеличению переходного затухания плеер сможет раскачать даже высокоомные наушники.

От батареи Plenue 2 MKII проживет до 10 часов (в режиме прослушивания FLAC 24/94), но зато заряжаться будет быстрее, чем предшественник. Для управления используются сенсорный дисплей диагональю 3,7 дюйма и дублирующие важные функции кнопки, с помощью которых можно переключать треки, регулировать громкость, перемещаться по меню. Из выходов новинка оснащена балансным и небалансным разъемами, а также оптическим 3,5-мм портом.

Оформлен плеер в расцветке Jupiter Gold с красной кожаной спинкой. В России стоимость Cowon Plenue 2 MKII составляет 119 990 рублей.