Компания Cowon пополнила линейку плееров Plenue моделью Plenue V. Новинка отличается необычным дизайном: заостренная нижняя часть металлического корпуса сужается, что, как утверждают производители, позволяет носить плеер с удобством в кармане брюк. На задней панели расположена кнопка блокировки и выключения со светодиодом, указывающим на состояние устройства.

В этом необычном корпусе расположен современный ЦАП S43131, способный обрабатывать сигнал в качестве до 24 бит/192 кГц. Для любителей подстраивать звучание под себя предусмотрены 48 различных установок эквалайзера (включая 4 пользовательских), пятиполосный режим настройки и встроенные фильтры BBE+ и EQ. Встроенная память плеера — 64 Гб, слот для microSD позволит расширить ее еще на 128 Гб.

Для управления предусмотрены кнопки, расположенные на боковых гранях устройства, и сенсорный дисплей. Батареи Plenue V хватит на 41 час в режиме прослушивания MP3 и на 27 часов при прослушивании FLAC. Выход у него только один — стандартный 3,5 мм на наушники.

В России плеер Cowon Plenue V стоит 22 690 рублей.