Первый интегральный стереоусилитель из серии D'Agostino Progression, модель D'Agostino Progression Integrated, официально получила статус Roon-ready. Вернее, этот статус относится к его дополнительному цифровому модулю, ведь Progression Integrated создан в модульной концепции. Кстати, она предусматривает установку в аппарат еще и дополнительного фонокорректора.

В анонсах представители фирмы обещали цифровой части Progression Integrated совместимость с Roon. Однако Roon Labs LLC. ужесточила свой подход к сертификации новых устройств. Возможно, этим объясняется то, что Progression Integrated был сертифицирован не столь уж быстро.

Цифровой модуль Progression Integrated оснащен полностью дифференциальным ЦАПом. Схема способна обрабатывать битрейты PCM вплоть до 24 бит/192 кГц и DSD с частотой до 11,1 МГц. Также поддерживается и MQA.

Проводное и беспроводное сетевое соединение дополнили коаксиальным и оптическим интерфейсами S/PDIF. Вдобавок есть и USB-порт для прямого подключения к ПК и Mac. Модуль обеспечит владельцам D'Agostino Progression Integrated доступ к сервисам Tidal и Qobuz. А отныне — и к возможностям Roon.

В базовой версии европейская цена усилителя D'Agostino Progression Integrated составила 20 000 евро, а за дополнительный фонокорректор и цифровой модуль придется добавить еще 8 000 евро.