Впервые о флагманских моноблоках Relentless от Дэна Д'Агостино стало известно еще в мае, но теперь разработчик представил их официально. «Когда у тебя за плечами 40 лет опыта разработки высококлассных усилителей, сложно создать то, что превзойдет твои предыдущие изыскания: требуются и технологические новшества, и несгибаемая бескомпромиссность, и вера в то, что аудиофилы будут готовы встретить нечто более дерзкое, чем все усилители, ранее выпущенные тобой», — рассказывает о разработке Relentless сам Д'Агостино.

Новинка с таким именем должна работать с максимальной отдачей вне зависимости от подключенных к ней колонок — именно с этой идеей создавался усилительный каскад. Усиление идет по току, а не по напряжению, и поэтому мощность не зависит от изменений импеданса акустики, связанных с частотой. Схемотехника у него линейная, без отрицательной обратной связи, что позволяет сохранить детали и точность, которой удалось добиться на входном каскаде.

Очень серьезно отнеслись и к питанию. Усилитель оснащен трансформатором на 5,5 кВт, батареей конденсаторов на 600 000 мкФ, работающей в паре со специальной технологией «ускорения» блока питания Super Rail, и системой медленного старта, которая не даст устройству выбить пробки. В сети на 15-20 А усилитель сможет выдать 1 500 Вт мощности на 8 Ом, но получить заявленные 3 000 Вт на 4 Ом и 6 000 Вт на 2 Ом удастся только в сети на 30 А и 220 В — такую делают, например, для электрических плит. АЧХ новинки находится в пределах от 0,1 до 100 000 Гц, соотношение сигнал/шум составляет 113 дБ. Пиковый ток достигает 400 А, демпинг-фактор — 267.

Моноблок весит около 258 кг, а пара усилителей по массе сопоставима с роялем Bösendorfer Concert Grand 280VC. Из разъемов Relentless оснащен входом XLR, парой 3,5-мм триггерных джеков, крупными золочеными акустическими терминалами и винтовыми зажимами для кабеля питания. Вместе с разъемами на задней стенке расположена кнопка выбора режима подсветки дисплея-ваттметра.

Пара моноблоков Relentless обойдется в 250 000 долларов США. Подходящий к ним предусилитель все еще в разработке.