Полочная акустика Definitive Technology D9 стала средней по габаритам в серии Demand. Эта модель оснащена 1-дюймовым купольным твитером из алюминия, СЧ/НЧ-динамиком 5,25 дюйма с подвесом BDSS (как и в младшей модели D7) и пассивным басовым радиатором на верхней панели, который является главной особенностью данной модели.

Встроенный пассивный излучатель призван обеспечить расширение отклика по низким частотам. Крупная центрирующая шайба, как объясняет производитель, делает перемещение более линейным и точным, что позволяет добиться глубокого, собранного и чистого баса.

Как и в других колонках серии Demand, в D9 смещен твитер. В сочетании с акустической линзой Wave Alignment Lens высокочастотник обладает улучшенной дисперсией и «более гладким откликом».

Патентованный двойной подвес НЧ/СЧ-динамика BDSS дает больший рабочий ход и улучшенную отдачу для детальности на средних частотах и упругого баса. Волновод с линейным откликом Linear Response Waveguide, согласно словам компании, расширяет частотную характеристику на оси и вне ее, одновременно улучшая дисперсию звука.

Фронтальная панель D9 изготовлена из экструдированного алюминия. В комплекте идет защитная решетка с магнитным креплением. Черная или белая отделка корпусов предусматривает лакировку в пять слоев и полировку. На нижней поверхности колонок D9 имеются резьбовые отверстия крепления колонок к стойкам.

Паспортные данные:

Конструкция: корпус с пассивным басовым радиатором

Динамики: алюминиевый купольный твитер 1 дюйм; НЧ/СЧ-динамик с

полипропиленовым диффузором и BDSS/LWR-подвесом 5,25 дюйма

Чувствительность: 88 дБ

Диапазон частот (-3 дБ): 64 Гц - 22 кГц

Диапазон частот (-10 дБ): 44 Гц – 24 кГц

Номинальный импеданс: 8 Ом

Мощность: 20 - 150 Вт

Размеры (ШхВхГ): 166,1 мм х 297,5 мм х 304 мм,

Вес: 6,6 кг