Американская компания Dekoni Audio, известная своими аксессуарами для наушников (полноразмерными амбушюрами и вкладышами), представила ограниченную серию амбушюров для наушников Focal Stellia. Мы уже рассказывали об этой закрытой модели.

В Dekoni заявили, что ее амбушюры Stellia LTD имеют такую же сложную конструкцию, как и стандартные амбушюры Stellia. Они крепятся к наушникам на пружинящих штифтах — наподобие грилей для колонок.

Мягкая область контакта сделана из овечьей кожи, динамик защищен акустической тканью, обрамляющая поверхность — велюр. В качестве наполнителя в изделиях Dekoni использована фирменная «медленная» пена с эффектом памяти, которая придает амбушюрам комфорт, а не твердость.

По данным производителя, она обеспечивает «акцент на вокале и мидбасе, с некоторым дополнительным дыханием и мерцанием». Раньше в портфолио Dekoni предлагались четыре модели амбушюров Elite, совместимых со Stellia — но тогда не гарантировалась аутентичность конструкции.

Кроме того, амбушюры Dekoni Stellia LTD приблизительно вдвое дешевле, чем изделия Focal. На сайте Dekoni их можно купить по 100 долларов за пару.