Компания Denon добавила в линейку домашних наушников модель AH-D5200. Это крупные наушники с чашками из дерева зебрано и закрытым акустическим оформлением.

Зебрано не только интересно выглядит, но и обладает высокой плотностью, что позволяет уменьшать нежелательные резонансы, отчего звук становится чистым и детальным. Внутри чашек установлены 50-мм драйверы FreeEdge с мембраной из специального материала, отличающегося высокой жесткостью и низкой массой. Этот материал, разработанный Denon, компенсирует лишние вибрации в диафрагме. Сами динамики также закреплены на виброгасящих подвесах. Такая серьезная защита от нежелательных колебаний, как утверждают разработчики, позволила добиться высокой динамичности и естественности звучания. Диапазон отыгрываемых наушниками частот — от 5 Гц до 40 кГц.

Остальные элементы наушников изготовлены из литого алюминия и оформлены кожей. За счет алюминия наушники весят не так много, как могли бы — 385 г. Во многом эта модель — младший брат Denon AH-D7200, но использует иной материал чашек и другие динамики. В комплекте с новинкой идут чехол и съемный кабель.

Наушники Denon AH-D5200 уже доступны в России и стоят 42 990 рублей.