Новый AV-ресивер Denon AVR-X550BT позиционируется производителем как идеальное решение для систем начального уровня. Компания обещает простую настройку и высокую производительность. Модель рассчитана на конфигурацию акустики 5.2 (Dolby TrueHD, DTS-HD) и обладает мощностью 135 Вт на канал. Ресивер может работать с акустикой с низким импедансом.

На борту имеются пять HDMI-входов с HDCP 2.2. Есть поддержка HDR, UHD, BT.2020, расширенной цветовой гаммы 4:4:4 Pure Color и формата 21:9. Кроме того, AVR-X550BT обеспечивает передачу сигнала по возвратному аудиоканалу (ARC). Есть два выхода на сабвуферы. На передней панели расположен вход USB для внешнего накопителя с контентом формата MP3, WMA и FLAC.

Для быстрой настройки звука ресивер AVR-X550BT поставляется в комплекте с измерительным микрофоном, который производит настройку звука всей системы с учетом акустических свойств помещения.

Для беспроводной трансляции сигнала со смартфона или планшета имеется Bluetooth. Модель запоминает до восьми устройств. Также с мобильного устройства можно управлять AVR-X550BT — для этого нужно загрузить специальное приложение для iOS или Android.

Режим Eco регулирует потребляемую мощность усилителя в соответствии с уровнем громкости, чтобы уменьшить потребление энергии, а также включает режим ожидания и отключает питание, когда устройство не используется.

Ресивер Denon AVR-X550BT уже предлагается на российском рынке по рекомендованной розничной цене 22 990 рублей. Поставки начнутся в июне.