Компания Denon представила новую сетевую мини-систему CEOL N10. Новинка основана на предыдущих поколениях устройств линейки CEOL, но оснащена голосовым помощником Alexa и фирменной системой мультирума Heos.

Система может связываться с NAS, ПК, мобильными устройствами и сетевыми источниками по Wi-Fi, Ethernet, AirPlay2, Bluetooth и USB. Также само устройство поддерживает большинство популярных стриминговых сервисов, включая Spotify и Tidal, работает с интернет- и AM/FM-радио. Есть лоток для компакт-дисков.

Усилитель CEOL N10 выдает 60 Вт на 4 Ом. Девайс оснащен аналоговым и парой оптических входов, также на задней панели расположился выход на сабвуфер. Гнездо для наушников размещено возле логотипа серии на фронтальной панели. Управлять устройством можно как с помощью смартфона с приложением Heos, так и с помощью голосового помощника Alexa и сенсорной панели на верхней крышке корпуса.

В колонках, созданных для мини-системы, установлены СЧ/НЧ-динамики диаметром 12 см и 3-см твитеры. Новинка доступна в черной и белой расцветках. На сегодняшний день известна только стоимость системы в Великобритании: сама CEOL N10 обойдется в 449 фунтов, а колонки к ней — еще в 100.