Новый AV-ресивер AVC-X6700H стал старшей премиальной моделью среди 8K-ресиверов Denon 2020 года. Главная особенность новинки — поддержка разрешения 8K с возможностью апскейлинга HD и 4K. Также новинка получила возможность вывода сигнала в качестве 4K/120 Гц или 8K/60 Гц. Есть поддержка актуальных технологий VRR, ALLM, Dynamic HDR, HDR10+, HDCP 2.3 и eARC.

Топовый AVC-X6700H оснастили усилительным модулем в 11.2-канальной конфигурации. Мощность составила 205 Вт на канал. Ресивер умеет работать не только с Dolby Atmos, DTS:X, Auro-3D и IMAX Enhanced, но и с DTS:X Pro (до 13 каналов в конфигурациях 9.1.2 и 9.1.4).

Если использовать AVC-X6700H в качестве музыкальной системы, то ресивер может похвастаться рядом сертификатов и фирменных технологий. К примеру, модель получила сертификат Roon Tested для бесшовной интеграции с Roon. Ресивер позволит проигрывать как стандартные MP3-файлы, так и Hi-Res-музыку в форматах WAV, FLAC, ALAC и DSD 2,8/5,6 МГц. Возможна беспроводная передача аудио в высоком качестве.

С помощью фирменной мультирумной технологии HEOS пользователи смогут стримить музыку с потоковых онлайн-сервисов любой комнате, не используя провода. Помимо HEOS, ресивер работает с Apple AirPlay 2 и Bluetooth.

Что касается управления, то ресивером можно управлять голосом через Amazon Alexa, Google Assistant и Apple Siri.

Помимо прочего, в пресс-релизе Denon обратили внимание на упрощенную настройку и использование ресивера. Пакет технологий Audyssey должен адаптировать работу устройства к акустике комнаты с учетом особенностей помещения.

В память системы можно сохранить два пресета с разными настройками. Также имеется быстрый выбор предустановок Quick Selects для разных источников. Произвести глубокую настройку позволит мобильное приложение Audyssey MultEQ Editor (не входит в комплект).

На европейском рынке AVC-X6700H появится в июле по цене 2 500 евро.