Новости о планах компании Discovery запустить в США свой стриминговый сервис в январе 2021 года появились около двух месяцев назад. Недавно стало известно, что Discovery+ уже доступен не только американцам, но и жителям некоторых других стран (в Англии сервис работает в тестовом режиме с прошлой осени). В числе первых оказались Италия, Нидерланды и Индия.

На сервисе Discovery+ зрители найдут контент от HGTV, BBC, Food Network, TLC, ID, OWN, Travel Channel, Discovery, Animal Planet и т.д. Примечательно, что на территории Европы эта платформа станет основной для Олимпийских игр в Токио и программ телевизионной сети Eurosport.

Для большинства пользователей самой интересной функцией на старте стала возможность смотреть избранные документальные фильмы BBC в качестве 4K. Однако на сегодняшний день UHD-качество доступно только для обладателей приставок Apple TV 4K и Amazon FireTV. В скором будущем Discovery должна договориться и с другими производителями. Пока что большая часть фильмов в 4K отнесена к разделу «Природа и животные».

Если говорить об HD-качестве, то Discovery+ можно запустить на платформах Android TV, Roku, Xbox (One, S/X), Samsung Smart TV, iOS и Android. Сервис можно смотреть через любой браузер.

В США стоимость базовой подписки на месяц составила 5 долларов (с рекламой), за премиальную подписку (без рекламы) попросили 7 долларов.