Обновленный флагманский проигрыватель винила Dual CS 600 MKII получил улучшенное шасси, в котором использовали пластину из единого куска алюминия весом 2,1 кг. Это решение призвано обеспечить стабильность и снизить помехи.

Опорный диск дополнительно демпфировали с нижней стороны для минимизации его естественного резонанса. В движение диск приводится плоским ремнем, частота вращения составляет 33 1/3, 45 или 78 оборотов в минуту.

Вертушку CS 600 MK II оснастили специально разработанным для этой модели тонармом с регулируемой высотой. Как утверждается, благодаря карданной конструкции, тонарм прост в настройке. Шелл с высоким сопротивлением на изгиб изготовлен из углеродного волокна. Регулировка прижимной силы осуществляется при помощи торсионной пружины, также есть настраиваемый антискейтинг.

Как и в случае с предшественником, для подшипника диска использовали латунный сплав. Подшипниковое зеркало изготовлено из тефлона, что дает долговечность.

Помимо алюминия, шасси состоит из MDF-рамы. Головка звукоснимателя не входит в комплект поставки. Новинка выпускается в двух вариантах отделки: матово-черном (Black Structure) и черном лакированном (Black High Gloss).

В России стоимость проигрывателя Dual CS 600 MKII составила 135 000 рублей.

Паспортные данные:

Скорость вращения, об/мин: 33/45/78

Равномерность вращения: DIN / WRMS: ±0,07/0,04%

Соотношение сигнал/шум: 72 дБ

Выходы: 1 x RCA, 1 x заземление

Размеры: 440x135x370 мм

Вес: 9,1 кг