Немецкая марка Dual когда-то славилась своими вертушками, которые заполонили Европу во второй половине прошлого века. Теперь же производитель вернулся на британский рынок сразу с тремя бюджетными новинками.

Начинается модельный ряд новинок с полностью автоматической MTR-15. Другая модель линейки — MTR-75, вертушка с пассиковым приводом, алюминиевым диском на черном полуматовом столе, который поддерживают широкие антивибрационные ножки. В эту вертушку встроен фонокорректор, а сервомотор позволяет выбирать скорость вращения диска. Модель оснащена прямым алюминиевым тонармом с MM-картриджем от Audio-Technica и выходом USB. В комплекте поставляется софт для ПК и Mac для оцифровки.

Третья вертушка, MTR-40, ориентирована, по словам компании, на полупрофессиональных диджеев и планирует побороться с проигрывателями новой диджейской линейки Denon. Эта модель с прямым приводом поставляется с S-образным тонармом и обладает регулятором скорости.

Dual MTR-40

Самая бюджетная вертушка, MTR-15, обойдется в 125 британских фунтов, диджейская MTR-40 — в 230, а «бюджетно-аудиофильская» MTR-75 — в 250.