Компания Emotiva объявила, что две новые модели акустики Airmotiv — T2 и C2 — уже поступили в продажу в США: их можно приобрести на сайте компании и у дилеров.

Акустика Emotiva, по словам компании — это «цельное решение для современных High-End-систем». Модель T2 — вторая по старшинству среди напольной башенной акустики. Она оснащена двумя 8-дюймовыми вуферами и 5,25-дюймовым среднечастотником с диффузорами из углеволокна, а также ленточным твитером собственного производства размером 25х32 мм. Заявленный частотный диапазон акустики простирается от 35 Гц до 28 кГц, частоты раздела кроссоверов — 350 и 3 200 Гц. Двойные терминалы позволяют подключить акустику по бивайрингу или биампингу. Чувствительность T2 составляет 91 дБ, импеданс — 4 Ом.

Акустика C2 — вторая по старшинству среди моделей центрального канала. В ней также использован ленточный твитер. За средние частоты отвечает пара трехдюймовых динамиков, за низкие — два шестидюймовых, все — с диффузорами из углеволокна. Частотный диапазон C2 — 45 Гц-28 кГц.

Срезанные углы корпуса, по словам компании, снижают эффекты дифракции и влияние самой комнаты на звук. Корпус толстый: фронтальная панель — из 25-мм ДВП, боковые и задняя — из 18-мм ДВП (у C2 чуть тоньше — 15-мм ДВП). Он покрыт виниловой пленкой, а передняя стенка защищена несколькими слоями сатинового лака. Грили крепятся на магнитах, акустическое оформление — фазоинверторное, порт выведен назад.

Акустику Emotiva Airmotiv T2 можно приобрести за 999 долларов США, а Airmotiv C2 — за 369 долларов.