В России начались продажи усилителей мощности от Emotiva, построенных на модульной платформе XPA-DR. В линейку входят модели XPA-DR1, XPA-DR2 и XPA-DR3, работающие, соответственно, с одним, двумя и тремя каналами.

Каждый канал оснащен парой модулей DR (Differential Reference Amplifier Modules). Модули работают в парах для создания балансного низкошумного пути сигнала от входа до полностью дискретного выхода, работающего в классе A/B. На выходе используется фирменная схема питания Soft-Switch, которая оптимизирует потребление питания на низких уровнях мощности и в то же время способна мгновенно добавить усилителю сил при необходимости. Модульную платформу питает высокоточный импульсный блок питания Switch-Mode на 3 кВт, который, как утверждает компания, предлагает все преимущества трансформаторной конфигурации без ее недостатков.

Модульная конструкция позволяет собрать при желании из модели XPA-DR1 трехканальную XPA-DR3. Дисплей на фронтальной панели при увеличении числа каналов усилителя менять не придется. Неиспользуемые разъемы на задней панели прикрыты заглушками. Модель XPA-DR1 выдает 650 Вт RMS на 8 Ом и 1000 Вт RMS на 4 Ом, XPA-DR2 — 550 Вт на 8 Ом и 800 Вт на 4 Ом с нагрузкой на оба канала, XPA-DR3 — 450 Вт на 8 Ом и 600 Вт на 4 Ом с нагрузкой всех трех каналов. Собраны усилители в США.

Одноканальный усилитель XPA-DR1 стоит 122 990 рублей, двухканальный XPA-DR2 — 163 990 рублей, а трехканальная модель XPA-DR3 — 199 990 рублей.