Французская фирма Esprit производит свою продукцию с 90-х годов — теперь ее кабели будут доступны в России благодаря дистрибьютору Alcom. В каталоге компании есть все, что нужно для качественного домашнего сетапа: межблочные кабели RCA и XLR, акустические кабели, цифровые кабели SPDIF, USB и AES/EBU, силовые кабели и кабели RJ45.

Всего в портфолио Esprit девять линеек: от самых простых до наиболее совершенных моделей. Причем все они, по мнению компании, отмечены истинно французским отношением к правильному звуку. Фирменные принципы и технологии подразумевают симметричную структуру проводников и асимметричную — изоляции.

Проводники Esprit выполнены по многожильной технологии. Медь категорий 5N и 6N для них поставляется из Японии. Параметры каждого проводника — количество и сечение жил — подбираются в ходе субъективного тестирования.

Свой подход у Esprit также к изоляции и экранированию. В одном кабеле могут применяться несколько вариантов диэлектрика, а экранирование может быть частичным. В старших линейках применяется активная поляризация изолирующего материала. Что касается разъемов, то, традиционно для Esprit, это посеребренные изделия собственного производства.