При создании акустики Extreme Legacy Edition бренд Estelon вдохновлялся наследием автомобильной марки Rolls-Royce и дизайном ее творений. Поэтому и представили акустику на ежегодном ралли Rolls-Royce Enthusiasts' Club.

Корпус покрыт краской металлик светлого оттенка «Tudor grey». За обработку звука отвечает умная система Estelon Intelligent Audio, которую бренд представил еще в мае. Эта технология, по словам компании, позволит акустике развиваться и оставаться актуальной еще долгие годы.

«Как сказал однажды один великий инженер:“Найди что-то лучшее и сделай еще лучше”, — пояснил дизайнер бренда Альфред Васильков. — Этим инженером был сэр Генри Ройс, и его вечная погоня за совершенством вдохновила нас на создание Extreme Legacy Edition. В этой акустике идеальнейший баланс между инновационными технологиями и скульптурным изяществом — сэр Генри, мы думаем, оценил бы ее по достоинству».

Альфред Васильков

Это беспроводная активная акустика. В каждой колонке установлено по паре 10-дюймовых вуферов и один 10-дюймовый мид-вуфер, все — с алюминиевыми диффузорами. За серединку отвечает семидюймовый динамик с выгнутым керамическим куполом, а за высокие частоты — полуторадюймовый алмазный твитер. Отыгрываемой акустикой частотный диапазон — от 20 Гц до 40 кГц. Каждая колонка при этом весит 285 килограммов.

Стоимость Estelon Extreme Legacy Edition в Англии составит 220 000 британских фунтов.