Британская компания Falcon Acoustics выпустила трехполосные напольники IMF 200 в формате комплекта для самостоятельной сборки — за счет этого система стоит намного дешевле аналогов. Falcon Acoustics славится подобным подходом, выпустив, в частности, немало комплектов для сборки версий легендарных мониторов BBC LS3/5a.

Покупатель набора Complete@Home IMF 200 получит динамики Falcon: басовики Falcon B139, среднечастотники Falcon B110 и твитеры T27. Причем производитель заверил, что все они попарно подобраны по параметрам. Их следует разместить в кабинетах из березовой фанеры. Туда же монтируются и кроссоверы на базе полипропиленовых емкостей с уже распаянной внутренней проводкой (паять при сборке IMF 200 не надо). Необходимые для сборки инструменты имеются в комплекте.

По мнению компании, на сборку пары колонок у любого любителя качественного аудио должно уйти не более двух часов. Результат — трехполосная акустика с импедансом 8 Ом и чувствительностью 86 дБ, способная работать с усилителем мощностью до 200 Вт в канале. Детали комплекта созданы на заводе Falcon, а произведенные в Италии корпуса могут быть облицованы шпоном из натурального ореха, светлого дуба или палисандра.

Наборы для сборки Falcon Acoustics Complete@Home IMF200 уже доступны в Великобритании — в отделке «орех» или «светлый дуб» они обойдутся в 2 800 фунтов стерлингов. За палисандр придется доплатить еще 400 фунтов.