Музыкальный лейбл Mobile Fidelity, производящий с 2016 года проигрыватели пластинок под брендом MoFi, выпустил специальную модель PrecisionDeck для компании Fender.

Как могли догадаться музыканты, название вертушки связано с гитарой Fender Precision Bass. И это неспроста: для основания проигрывателя использовали ту же древесину, из которой изготавливают эти известные бас-гитары.

Над дизайном PrecisionDeck работали не только специалисты MoFi, но и мастер Юрий Шишков, который уже не первый год сотрудничает с Fender (ранее мы писали о коллекции гитар Fender Custom Shop Prestige — Юрий работал над моделью Leaves of Tears).

Стол, которому уделили много внимания, произведен из болотного ясеня и отделан в фирменном Sunburst-стиле с лаковым покрытием. В техническом плане новый проигрыватель повторил параметры модели UltraDeck.

По словам Fender, вертушка MoFi PrecisionDeck, как и бас Precision, полностью готова к использованию «сразу из коробки». Как заявлено, это заслуга предустановленного картриджа MasterTracker, который заранее настроен специалистами для «точного воспроизведения музыки».

Проигрыватель PrecisionDeck оснащен Derlin-диском, 10-дюймовым тонармом из алюминия с проводкой Cardas Audio, системой подшипников из закаленной стали и антивибрационными ножками. 

В США за PrecisionDeck от Fender и MoFi попросили около 3 500 долларов. Всего выпустят 1 000 экземпляров.