Bang & Olufsen продолжает свое сотрудничество с испанским автогонщиом Фернандо Алоонсо (Fernando Alonso), двукратным чемпионом мира Формула-1, чемпионом мира по автогонкам на выносливость, двукратным победителем гонки «24 часа Ле-Ман». На этот (уже третий) раз звезде автогонок посвящен выпуск портативной колонки Beosound Explore ограниченным (но не объявленным) тиражом.

Каждая такая колонка Fernando Alonso Beosound Explore украшена выгравированной лазером подписью гонщика по верхнем краю корпуса и его персональным номером «14», нанесенным тем же способом на пряжку ремешка. Сам Алонсо прокомментировал происходящее: «Я использую музыку для достижения наилучших результатов на тренировках, а также она помогает мне мысленно подготовиться к гонкам. Прежде чем я сяду в машину, она помогает мне сбалансировать свой разум и накопить адреналин, чтобы полностью справиться с предстоящими испытаниями».

Изначально колонка Bang & Olufsen Beosound Explore выпускалась в трех цветах: «черный антрацит», «серый туман» и зеленый. В версии Алонсо колонка изготовлена из алюминия темно-синего цвета с защитой из светло-голубой ткани и оранжевым ремешком с темно-синим карабином. Выпуск колонки назначен на 30 мая 2023 года, в преддверии гонок Гран-при Испании в классе Формула 1. Новинка будет продаваться на территории США и Европы.

Цена колонки Bang & Olufsen Fernando Alonso Beosound Explore составит 230 долларов США или евро — в зависимости от страны приобретения, что на тридцатку больше исходного ценника Beosound Explore обычного дизайна.