Приемник Bluetooth-сигнала FiiO UTWS5 позволит превратить проводные внутриканальные наушники в полностью беспроводные наушники (TWS). Это реализовано за счет наличия двух отдельных модулей (для каждого наушника) в комплекте. 

По словам компании, модель UTWS5 отличается от предшествующих версий доработанным дизайном и значительно повышенным качеством работы. В FiiO заявили, что UTWS5 «задал новую планку» для всех аналогичных устройств. 

Оба модуля системы UTWS5 оборудованы преобразователями AKM AK4332 с поддержкой Hi-Res. За прием сигнала отвечают Bluetooth-чипсеты Qualcomm QCC5141: есть поддержка SBC, AAC, aptX и aptX Adaptive. Максимальное качество — 24 бит/96 кГц. Встроенные усилители выдают до 53 мВт при использовании с наушниками на 16 Ом.

Помимо прочего, в UTWS5 предусмотрены микрофоны для телефонных разговоров без помех, имеется защита уровня IPX4, сенсорное управление и совместимость с голосовыми ассистентами Siri и Google. Аккумуляторов должно хватить на 8 часов воспроизведения музыки. Если учесть зарядный кейс (с USB-C и Qi Wireless Charging), то в общей сложности пользователь сможет рассчитывать на 30 часов. 

На сегодняшний день FiiO предложила приемник UTWS5 с подключением через MMCX, но уже известно, что в будущем компания выпустит и другие версии. По крайней мере, уже анонсирована модификация с подключением через 0,78 мм.

В США стоимость новинки составила приблизительно 130 долларов.