Мы уже не единожды рассказывали об амбициозных планах кантри-музыканта Трэвиса МакКриди и концертной площадки TempleLive провести офлайн-концерт в условиях пандемии. Сначала мы писали о правилах, которые вводит площадка, затем — о запрете властей на проведение концерта.

В итоге, стороны пришли к соглашению, перенесли концерт с 15-го мая на 18-е, поскольку именно с этой недели в штате Арканзас начали снимать ограничения, и провели его в соответствии со всеми озвученными ранее мерами по обеспечению безопасности.

Все посетители были в масках, на входе измеряли температуру, всю концертную площадку перед самим мероприятием обработали антисептиками. Маски, кстати, продавали на месте — конечно, брендированные.

Народу было мало: Temple Live был готов принять 229 человек, 20% от своей вместимости, но, судя по фотографиям, посетителей было меньше. В туалет пускали по 10 человек, некоторые кабинки закрыли, чтобы обеспечить 2 метра между посетителями. Напитки и еду продавали в запакованном виде.

Вряд ли такие концерты во время пандемии станут популярными: обеспечение необходимых мер безопасности стоит немалых денег, а прибыли концерт, на который могут прийти только 20% посетителей, приносит недостаточно — в итоге, само мероприятие оказывается убыточным.