Ранее мы уже говорили о том, что компания Focal выпустила три модели наушников, и среди них — Utopia для домашнего аудиофильского прослушивания, единственные наушники в одноименной топовой линейке акустики. Новинку можно будет приобрести в России начиная с 14 июля этого года по рекомендованной цене 339 900 рублей. Наушники разработаны и собраны во Франции, и эта модель — первая, в которой используются полнодиапазонные динамики с бериллиевыми мембранами.

Амбушюры наушников сделаны из кожи Pittards, и той же кожей отделано карбоновое оголовье. Акустическое оформление Utopia открытое, а новые 40-мм М-образные динамики способны воспроизвести частоты в диапазоне от 5 Гц до 50 кГц. Импеданс новинки — 32 Ом.

В комплекте с наушниками идет четырехметровый съемный кабель с разъемом 6.3 мм и прочный кейс с магнитной защелкой. Опционально можно приобрести подставку под наушники.

UPD: Как редакции сообщил дистрибьютор, указанная цена является ориентировочной, а конечная стоимость будет определена в августе после поступления продукции на склад.