Китайская компания Fengmi Technology разработала свой ультракороткофокусный лазерный проектор Foremovie T1 в содружестве с британской Bowers & Wilkins, создавшей для новинки встроенную аудиосистему. Это их первый опыт сотрудничества, хотя англичане устанавливают свое аудио в продукты других фирм далеко не впервые — к примеру, звук B&W уже традиционно можно услышать во флагманских телевизорах Philips.

Проектор T1 при яркости 2800 ANSI и нативной контрастности 3000:1 выдает изображение с поддержкой Dolby Vision и HDR10+ в 4K. Фокусное расстояние 0,23:1 означает, что он способен создать картинку диагональю 100 дюймов находясь всего в 20 см от экрана. Новинка работает под управлением собственной ОС Feng.

Из аудиоформатов проектор декодирует Dolby Atmos и DTS HD. При этом специалисты Bowers & Wilkins сумели добавить в корпус Foremovie T1 размерами 54x33x11 см четыре динамика: два твитера и два драйвера низких-средних частот, дополненные фазоинверторами.

Ультракороткофокусники в последнее время зарабатывают все большую популярность — по сравнению с телевизорами они обеспечивают гораздо большие изображения при сравнимых бюджетах. Впрочем, об организованных поставках Foremovie T1 за пределы Китая пока ничего не известно, хотя модель доступна на ресурсе Alibaba.

С доставкой в США проектор Fengmi Formovie T1 обойдется чуть больше чем в 3100 долларов.