Компания Gearbox Records в партнерстве с Pro-Ject сконструировала свою вторую вертушку — MkII. Эта модель, как и предыдущая, стремится объединить в себе хайтечность с винтажностью.

Основным источником вдохновения с точки зрения дизайна послужил проигрыватель Braun PC 3 SV, спроектированный Дитером Рамсом в 1955 году. Идею прозрачного корпуса позаимствовали у первой вертушки Gearbox. По сравнению с предыдущей моделью в новинке заменили двигатель и пассиковый привод, а также обновили электронику, что, по словам разработчиков, улучшит качество звучания и стабильность движения пластинки. Двигатель крутит диск на скоростях в 33 и 45 оборотов.

Для простоты использования вертушку оборудовали встроенным фонокорректором, причем ламповым, а блок питания изолировали в целях сохранения чистоты сигнала. Диск оставили стеклянный, а вот тонарм — новый, облегченный прямой от Pro-Ject. Вертушка комплектуется картриджем Ortofon OM10.

Из современных примочек на борту есть Bluetooth. Система распознавания треков готова добавлять мелодии с пластинок в плейлист на Spotify — для этого используется приложение для смартфона.

В Великобритании вертушка обойдется в 549 фунтов. Собирают ее на мощностях Pro-Ject.