Британская фирма Chord запустила производство низкоимпедансных подавителей «земляного» шума — GroundARAY. Такое устройство предлагается подключить к неиспользуемому сигнальному разъему на панели коммутации практически любой электроники. По словам Chord, новинка, снабженная соответствующим разъемом, способна превращать шумы в тепло, причем в широком диапазоне частот.

GroundARAY пополнили список систем, работающих по фирменной технологи ARAY. Каждое такое устройство смонтировано в компактном цилиндрическом корпусе. Как утверждается, массивность корпуса сделала новинку более эффективной. Внутри — система (вернее, пять систем), подавляющая шумы по сразу пяти технологиям.

В Chord отметили, что GroundARAY стоит подключить сразу к нескольким компонентам аудио- или видеосетапа. Причем речь идет не только об аналоговых компонентах — разработчики предложили использовать GroundARAY в том числе и с ЦАПами, стримерами, а также с видеоустройствами.

GroundARAY выпущен в шести вариантах подключения. Среди них есть USB A, RCA и XLR. Так что достаточно найти неиспользуемый разъем и подобрать для него GroundARAY в соответствующей модификации.

В Великобритании один шумоподавитель заземления Chord GroundARAY обойдется в 550 фунтов стерлингов.