Gryphon Audio представила две флагманские новинки: предусилитель Commander и усилитель мощности Apex. По традиции, производитель не стал скромничать, назвав свои новые творения «самыми продвинутыми» и «задающими новые стандарты». Как можно догадаться, цены соответствуют этим заявлениям. 

Базой для Commander стала схема «двойное моно», которую ранее использовали для предусилителей Pandora. Также новинке достался одноактный буфер A-класса, построенный на двух транзисторах и одном резисторе. К важным особенностям Commander отнесли нулевую обратную связь и сниженный в несколько раз уровень шумов, если сравнивать с предыдущими продуктами Gryphon Audio.

Блок питания флагманского предусилителя разбили на два отдельных модуля. В общей сложности инженеры задействовали четыре массивных тороидальных трансформатора. Два из них отведены под компоненты, которые компания собирается выпустить в будущем.

Шасси Commander сделали из алюминия, дополнив конструкцию панелью-основанием типа «сэндвич» из стали, битума и композита Kerrock. Все это держится на ножках-шипах, призванных полностью исключить вибрации. На передней панели предусилителя имеется дисплей с сенсорным управлением.

Усилитель Apex доступен в двух модификациях: модели Mono и Stereo. Особое внимание уделили версии Mono. Пара моноблоков Apex — это 128 биполярных транзисторов, блок конденсаторов на 2 080 000 мкФ и четыре тороидальных трансформатора.

Один моноусилитель способен дать до 1 800 Вт на канал при 1 Ом. Компания пообещала, что усилители Apex справятся с любой акустикой, включая самую «сложную». Как и все предыдущие усилители фирмы Gryphon, модель Apex работает в классе А.

Для подключения акустических систем производитель оснастил Apex клеммами собственного производства, которые подойдут для коннекторов любого типа.

Цены установили следующие: в Европе за предусилитель Commander попросят 52 500 евро, стереоусилитель Apex обойдется в 82 500 евро, пара моноблоков Apex — в 165 000 евро. Также желающим предложат стойки StandArt стоимостью от 6 500 евро.