Немецкая компания HECO позиционирует свои полочники BellaDonna как акустику для подлинных аудиофилов. Традиционные для бренда технологии прослеживаются в наборе драйверов, недавно созданном для этой модели.

Прежде всего, это твитер с диафрагмой из шелкового компаунда диаметром 30 мм — в массивной алюминиевой передней панели с геометрией Fluktus. Динамик получил мощную двойную магнитную систему. Он отрабатывает диапазон с 2,6 (ограничен кроссовером) до 52 кГц.

Низко-среднечастотный динамик оснастили традиционным для HECO диффузором из фирменной крафт-бумаги с пылезащитным колпачком POC (Phase Optimization Cap) и резиновым внешним подвесом. Корзина — литой алюминий. Алюминиевым проводом с медным покрытием намотана и звуковая катушка CCAW диаметром 32 мм. Магнитная система и внутренний подвес образуют симметричную конструкцию.

Вместе драйверы HECO BellaDonna отрабатывают номинальную мощность в 150 Вт при чувствительности 91 дБ, причем нижний предел, по данным фирмы, составил 28 Гц. Внутренняя проводка выполнена из чистой бескислородной меди.

Кроссовер HECO BellaDonna предусматривает оптимизацию фазы. Производитель заявил об аудиофильских компонентах с жесткими допусками — к примеру, на пути прохождения сигнала стоят высококачественные заказные пленочные конденсаторы.

В колонках имеется переключение уровня высоких частот в двух положениях: «линейный» или «+2 дБ». Предусмотрено пополосное подключение, а терминалы акустического кабеля с перемычками принимают сечения проводников до 10 мм².

Фазоинверторный корпус HECO BellaDonna выполнен из МДФ толщиной до 25 мм с матово-серебристой отделкой лицевой панели и вишневым шпоном по бокам. Гриль перекрывает всю лицевую панель и держится на невидимых магнитных фиксаторах. Колонки дополнены стойками высотой 64 см.

Европейская цена комплекта акустики HECO BellaDonna со стойками составила 5 000 евро.